ГАУЗ СО ЦГБ г.Кушва - В рамках нацпроекта «Здравоохранения» кушвинская больница приобрела новое медицинское оборудование

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в поликлинике узких специалистов Центральной городской больницы города Кушва установлен аппаратно-программный электроэнцефалографический комплекс для взрослого населения, стоимостью более 440 тысяч рублей.

Применение этого оборудования позволяет оперативно устанавливать наличие патологических изменений и процессов, происходящих в тканях и областях мозга. Выявить степень нарушений в работе желудочков мозга, степень разрастания опухолей, наличие инородных тел, следить за динамикой действия лекарственных препаратов, решать вопрос о прекращении лекарственной терапии, а также проводить оценку степени нарушения работы мозга.

«На сегодняшний день прохождение электроэнцефалограммы является обязательным условием для проведения медицинского освидетельствования при получении водительских прав, а также назначается врачом-психиатром в случае выявленной симптоматики при получении лицензии на ношения оружия. Услуга будет предоставляться на платной основе», - рассказала главный врач Наталия Леонова.

Данный метод исследования головного мозга абсолютно безболезненный и безвредный, регистрирующий биоэлектрическую активность головного мозга. Оборудование уже введено в эксплуатацию. Для работы на новой медицинской технике специалисты прошли соответствующее обучение.

«Таким образом, мы сможем обеспечить охват всех нуждающихся в данном исследовании. Теперь взрослым пациентам не придётся ждать записи в сторонних учреждениях, они смогут проходить электроэнцефалографию в учреждении по месту прикрепления. Наполняя больницу новым оборудованием, благодаря Национальному проекту «Здравоохранение», наши врачи должны работать в комфортных условиях, а пациенты получать качественную медицинскую помощь», - отметила Наталия Леонова.

Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. Цель проекта – это улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи, планомерное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, что позволит увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2024. Общий объем финансирования мероприятий национального проекта составляет 1,73 млрд. рублей.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Уважаемые жители Кушвинского городского округа, ГАУЗ СО «ЦГБ г. Кушва» номер приёмной главного врача 8 (34344) 2-83-11
Уважаемые жители Кушвинского городского округа, ГАУЗ СО «ЦГБ г. Кушва» номер детской регистратуры 8 (34344) 2-83-16
Уважаемые жители Кушвинского городского округа, ГАУЗ СО «ЦГБ г. Кушва» единый номер регистратур 8 (34344) 2-83-10